Юрий Неёлов: Не буду председателем-москвичом, останусь рядовым ямальцем

Член Совета Федерации от Ямала Юрий Неёлов прокомментировал свою отставку с поста председателя комитета по экономической политике.

Он отметил, что добровольно написал заявление о снятии себя с данной должности, поскольку она требует постоянного места жительства в Москве, так как глава комитета всегда должен быть на месте.

«В эту должность я вступал при условии, что в Москву переезжать не буду, доработаю до своего юбилея - 65 лет и попрошу отставки. Оно было принято. В конце весенней сессии я планировал снять полномочия, но учитывая, что 22 ноября в плане Совета Федерации стояли Дни Ямала, повременил с отставкой, чтобы помочь их организовать. После этого я вернулся к данному вопросу, написал заявление. Оно было принято и рассмотрено на пленарном заседании. Я остаюсь в этом же комитете, буду отстаивать интересы ямальцев, но уже не как председатель, а как рядовой член комитета», - заявил Юрий Неёлов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что Юрий Неелов «создал этот сложный комитет» и выстроил его деятельность. Она поблагодарила сенатора за работу. Новым главой комитета по экономической политике утвержден Дмитрий Мезенцев. Он имеет большой опыт работы в законодательной и исполнительной структурах власти, ранее возглавлял Иркутскую область.

Напомним, Юрий Неёлов был назначен представителем в Совете Федерации от Ямала в 2010 году, сначала являлся членом комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а через три года, в 2013 году, возглавил комитет по экономической политике.
Источник: http://sever-press.ru/politika/novosti-politiki/item/35357-yurij-nejolov-ne-budu-predsedatelem-moskvichom-ostanus-ryadovym-yamaltsem


16.01.2018 г. | 771