Игорь Скубенко подчищает «хвосты» предыдущей власти

Игорь Скубенко, ставший главой Северодвинска в сентябре минувшего года, взялся за кумовство в администрации города и пообещал жёстко разобраться с этим нелицеприятным явлением.

На оперативном совещании с заместителями главы города и руководителями структурных подразделений он поднял вопрос о засилье семейных подрядов в здании на улице Плюснина, 7.

Напомним, Игорь Скубенко был избран градоначальником местным Советом депутатов 7 сентября 2017 года. Город корабелов возглавил министр образования и науки Архангельской области, проработавший на этом посту восемь лет.

Поводом для жёсткого разговора стал запрос местного информационного агентства о легитимности устройства на работу в органы муниципалитета родственников уже трудящихся в них чиновников.

Игорь Скубенко потребовал незамедлительно показать полную "матрицу" семейных связей в администрации города.

— С кумовством буду разбираться жёстко. Работа семейных династий в администрации Северодвинска недопустима! Речь идёт не только о конфликте интересов, но и о морально-этических качествах городских чиновников, — заявил Игорь Скубенко.

Глава города напомнил, что в Северодвинске действует Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих, и потребовал от работников администрации его неукоснительного соблюдения.


28.01.2018 г. | 8915