Соберем опасные отходы!

В Котласе и поселке Вычегодский появились места для сбора опасных отходов (ртутьсодержащих ламп и батареек). Для этих целей у зданий администраций МО «Котлас» и Вычегодского административного округа были установлены два экобокса, в которые жители смогут в удобное для них время приносить отработанные батарейки, а не выбрасывать их вместе с остальными бытовыми отходами. Выгрузка экобоксов будет производиться по мере их наполняемости. 

Обращаем внимание, что в соответствии с порядком сбора и накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории МО «Котлас», утвержденным постановлением администрации МО «Котлас» от 29.05.2019 № 1016, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны самостоятельно организовать сдачу отработанных ртутьсодержащих ламп от собственной деятельности с последующей сдачей в специализированную организацию для утилизации при обязательном соблюдении требований законодательства к помещению для временного хранения отработанных ртутьсодержащих ламп. 

У потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, сбор отработанных ртутьсодержащих ламп производят организации (юридические лица), осуществляющие управление многоквартирными домами.

НОВОСТИ КОТЛАСА

 


25.06.2019 г. | 361