Эксперт Юрий Коробов: Тверские застройщики создают новый тренд загородной недвижимости

Сайт expert.ru сообщает, что в последние несколько лет мы с вами можем наблюдать занимательную тенденцию: все больше жителей мегаполиса переезжают за город. Еще каких-то 100 лет назад наше общество могло наблюдать обратную картину, но в условиях сегодняшних обстоятельств выбор россиянами мест проживания все чаще падает на те места, где виден горизонт.

У этого есть множество различных причин, но основная из них, конечно же, здоровье. Вспомним 2020 год, в связи с короновирусными ограничениями вектор обычных человеческих желаний, таких как поездка к морю, возможность путешествий, свобода передвижений стремительно сместился в сторону возможности выйти из дома. Вся эта ситуация показала, что физическое и ментальное здоровье людей непосредственно зависит от того, где мы находимся. И, конечно же, рядом с природой вдали от городского трафика находиться намного приятнее. За счет этого спрос на загородную недвижимость возрос так, что практически все базовые популярные направления оказались выкупленными.

Сегодня есть все условия, чтобы обеспечить и создать потенциально новую и продвинутую инфраструктуру в небольших поселениях для того, чтобы создать привычные и комфортные условия проживания на уровне города, но рядом с природой.

«Сегодня сложно говорить о спаде спроса на загородную недвижимость – подчеркивает эксперт-эколог, представитель компании-застройщика поселка Екатериновка в Тверской области- наоборот, по сравнению с прошлым годом количество звонков с запросами растет. Да, внешние обстоятельства вынуждают пересматривать маркетинговые схемы, но по факту это означает, что застройщики просто обязаны еще более щепетильно относится к своим проектам и учитывать абсолютно все требования потенциальных покупателей»

Развитое транспортное сообщение, продуманная застройка, комфорт на уровне города с горизонтом и шикарным видом за окном способны предоставить людям ту самую свободу выбора и разнообразие возможностей.


21.06.2022 г. | 1896