Роднина призвала переехать в Москву недовольных жизнью в регионах

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина высказала мнение о том, что недовольные своей жизнью в провинции могут рассмотреть возможность переезда в Москву. Как сообщает Sport24, Роднина подчеркнула, что разница между столицей и регионами существовала всегда, даже в эпоху царя Гороха.

«Если люди недовольны жизнью в провинции, они могут приехать в столицу и попробовать себя там», — сказала Роднина, добавив, что не всем удастся добиться успеха в Москве.

В 1964 году Роднина начала свою карьеру в паре с Алексеем Улановым под руководством Станислава Жука. В этом тандеме они стали четырехкратными чемпионами мира и одержали победу на Олимпийских играх в Саппоро. Позже Роднина выступала в паре с Александром Зайцевым, а в 1974 году начала работать с Татьяной Тарасовой. В этом сотрудничестве спортсменка и ее партнеры завоевали еще два золота Олимпиад и четыре золота на мировых первенствах.

Интересно, что Роднина была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как спортсменка, которая не проиграла ни одного турнира в своей карьере с 1969 по 1980 год.


09.05.2026 г. | 7