Педагогам-организаторам летних лагерей Поморья предлагают провести «День цифры»

Всероссийский образовательный проект в области информационных технологий, известный как «День цифры», нацелен на раннюю профориентацию и ознакомление детей с востребованными профессиями и актуальными технологиями. Программа включает в себя сценарии и описания игровых механик всех этапов, методические рекомендации, обучающие видеоинструкции для педагогов-организаторов, вожатых и воспитателей, а также медиаконтент, предназначенный для детей.

Проект «День цифры» можно реализовать как на свежем воздухе, так и в помещениях. Каждый этап программы адаптирован для двух возрастных категорий: 7–12 и 13–17 лет, что позволяет всем воспитанникам лагеря принять в нем участие. Все необходимые материалы доступны на сайте проекта.

Контент и материалы игры разработаны опытными методистами и специалистами в своей области. Реализация данного проекта осуществляется при поддержке Министерства цифрового развития Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика». Это направлено на развитие навыков цифровой грамотности и кибербезопасности, а также на эффективное использование интернета, что полностью соответствует задачам национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».


07.06.2026 г. | 40