Москва требует разъяснений от Вашингтона по итогам встречи в Анкоридже
Москва настоятельно призывает Вашингтон внести ясность в ситуацию с достигнутыми на встрече президентов США и России в Анкоридже договоренностями, прежде чем предлагать новые инициативы. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге, как передает ТАСС.
«У нас возникает вопрос, который, к сожалению, не был затронут в заявлениях Госдепартамента: кто именно сорвал выполнение «формулы Анкориджа», которая действительно могла способствовать установлению мира?» — отметила дипломат. Она подчеркнула, что данная проблема требует внимания.
Захарова также призвала иностранных журналистов обратиться к представителям Госдепа для получения разъяснений по этому «существенному аспекту», так как текущие заявления из Вашингтона создают атмосферу неопределенности.