Компания "Север" расширяет модельный ряд вездеходов для Арктики

На предприятиях группы компаний «Север» в Красноярске ежемесячно производят 30 единиц техники. Её активно используют спасательные службы, базы охраны лесов, предприятия геологоразведки, нефтегазодобычи, золотодобычи.
Благодаря уникальным техническим характеристикам болотоходы могут эффективно работать в условиях Крайнего Севера, на любых труднодоступных территориях.
«Техника на 80 процентов состоит из российских комплектующих. В конструкции болотохода коробка переключения передач и раздаточная коробка, все алюминиевые конструкции, сталь, шины отечественного производства», – рассказал руководитель тендерного отдела предприятия Павел Трыков.
Многоцелевые вездеходы «Кречет», как и вездеходы компании «Север», – бескомпромиссные машины для Арктики.
Подробности здесь
26.10.2022 г. | 518
Аналитика
Смотреть все статьиЭкология в пластике: рассказывает эксперт-эколог Юрий Коробов
Для жителей Поморья вопросы переработки ТКО в последнее время стоят особенно остро, с учетом экологической повестки в регионе. Постепенный переход к раздельному сбору мусора пропагандируют не только областные власти, но и экологические организации, волонтерские…
Арктику загрязняли сначала в промышленных целях, теперь в туристических
Арктика представляется нам чистым, светлым, девственным местом. Туристы, побывавшие там, вспоминают белоснежные огромные открытые пространства, суровую природу и ни на что не похожую атмосферу. Так ли чиста Арктика, как о ней принято говорить?
Медиапроект в поддержку архангельского бизнеса может получить дальнейшее развитие
Число участников информационной акции «Неограниченные возможности для ограниченного бизнеса», рассказывающей о предпринимательской активности в период ковидных запретов, может расшириться. Устроители подумывают о развитии проекта.
Минпромторг России одобрил Программу повышения экологической эффективности АЦБК
Министерство промышленности и торговли РФ официально одобрило Программу повышения экологической эффективности АО «Архангельский ЦБК». Соответствующая информация имеется на официальном сайте ведомства.
В Поморье чествуют полярного медведя
Инициатором праздника, ежегодно отмечаемого 27 февраля, стала компания PBI (Potal Bears International), выступающая за сохранение популяции этого крупного хищника, обитающего только в арктических широтах.