Тел: +7(8182) 47-02-46 | Mail: info@arcticway.ru



Штыров: Необходимо создать госорган по управлению Арктикой

Совет по Арктике и Антарктике при Совете Федерации обсудил как сделать Северный морской путь более привлекательной для перевозчиков.

Это кратчайшая торговая дорога из Европы в Юго-Восточную Азию, которая идет вдоль северных регионов страны. Однако, согласно российскому законодательству, иностранцы практически не платят за пользование этим маршрутом. Они вносят взносы только за маяки и страховку, которых хватает лишь на поддержание работы соответствующих служб.

Сенаторы, депутаты и бизнесмены предлагают сделать арктическую дорогу более привлекательной для перевозчиков. Для этого необходимо создать парк грузовых судов и современную инфраструктуру. В частности, обустроить перевалочные пункты в Мурманске и в Петропавловском-Камчатском. 

"Проект должен развиваться по стадиям. Наивно думать, что завтра мы туда направим триллион рублей, создадим порт и потом будем говорить - давайте будем перевозить грузы. Это все развивается параллельно. Одну проводку, вторую, третью. По мере того, как вы будете приучать перевозчиков к этому пути, паралельно с этим надо развивать инфраструктуру", - отметил председатель Совета по Арктике и Антарктике, сенатор Вячеслав Штыров.

Штыров подчеркнул, что для достижения поставленных целей необходимо создать государственный орган по управлению Арктикой.  

 

 

 

На каждой работе должны быть соблюдены все правила по обеспечению комфортных условий работы, а также по охране труда. За это отвечает соответствующий сотрудник на фирме. Вашему вниманию представлено обучение руководителей по охране труда. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://www.cpklider.ru.

Просмотров: 683

Фотогалереи

Суровые красоты Шпицбергена

Ненецкая тундра

Красоты Русского севера


Видео