5 мест в Америке, которые необходимо посетить

№1. Манхэттен. 

Может показаться, что это звучит банально. Но это место действительно стоит внимания. Мы уже изучили географию Нью-Йорка в этой статье, а если Вы еще не видели ее, рекомендуем ознакомиться. Так вот. Манхэттен для многих туристов и есть Нью-Йорк. Таймс Сквер, Центральный Парк, Мэдисон Сквер Гарден, Бродвей, Уолл-стрит и многие другие известные во всем мире достопримечательности сосредоточены в пределах одного района «Большого яблока». Хорошая компания, ясная погода и хотя бы пару дней — это минимальные требования для изучения Манхэттена. 

№2. Гранд-Каньон. 

Пожалуй, это место можно назвать самым известным в мире каньоном. Побывать здесь — мечта для многих. Это место захватывает и впечатляет. Здесь можно ощутить всю величественность природы. Гранд-каньон очень большой, на его изучение следует выделить не меньше дня, а также желательно иметь машину, дабы осмотреть каньон с разных сторон. При желании, Вы можете совершить незабываемый полет над ущельями и даже спуститься вниз. 

№3. Йосемити. 

Если Вы ищете место для того, чтобы уединиться с природой, увидеть красивейшие пейзажи и отдохнуть от городской суеты — Йосемити именно для Вас. Не зря этот национальный парк является одним из самых известных среди туристов. 

№4. Каньон Антилопы 

Это место выглядит так, будто бы это чья-то фантазия, какая-то выдумка. В яркие солнечные дни лучи солнца так освещают каньон, что его фотографии больше напоминают рисунки, нежели фотографии. Побывать здесь — это словно ненадолго попасть в небольшой выдуманный мир. 

№5. Ниагарский водопад. 

Массу незабываемых впечатления и эмоций можно получить искупавшись под Ниагарским водопадом. Да-да, это возможно! За символическую плату Вам выдадут плащ и «фирменные» сандали, после чего дадут возможность пройтись под водопадом в специально оборудованной для этого части. Также, Вы можете посмотреть этот водопад воспользовавшись лодкой. Многие спорят по поводу того, с какой стороны открывается наиболее красивый вид — с канадской или американской? Лучший способ найти ответ — проверить это на личном опыте! 

Америка — замечательная страна для путешественников. Здесь каждый турист может найти что-нибудь для себя. От шумных вечеринок в Лос-Анджелесе до посещения интереснейших музеев в Вашингтоне. От полета над Гранд-Каньоном до отдыха на просторах Йосемити. Узнать более подробно о туризме в Америке , а так же оформить ВИЗУ в США можно на сайте https://zagranpasport.pro/blog/edem-v-ssha/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться