Алкоголизм последствия

алкоголь кодировка

Как показывают проведённые исследования, женский организм является гораздо более восприимчивым к алкоголю, чем мужской. Именно этим объясняется наличие большого количества женщин, страдающих этой пагубной привычкой, прибегающих к алкоголь кодировка . По статистике, приводимой реабилитационными центрами и специализированными лечебными учреждениями, женщин здесь содержится не меньше и даже в некоторых случаях больше, чем мужчин.

Огромный вредом чревато употребление алкоголя беременным женщинам: плод, находящийся в утробе, начинает развиваться неправильно, что приводит к различным аномалиям, внутриутробным порокам. Не стоит и говорить к каким последствиям для будущего малыша, а также для его матери это может привести.

К большому сожалению, несмотря на многообразие профилактических мер, направленных на борьбу с наркоманией и алкоголизмом, количество зависимых лиц год от года не уменьшается. К счастью, на сегодняшний день опытные специалисты реабилитационных центров готовы оказать всестороннюю помощь в лечение алкоголизма тем, кто в ней нуждается. Бытует мнение, что алкоголизм, наркомания, токсикомания неизлечимы и бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. Уже сегодня вы можете убедиться в том, что это совершенно не так: современные возможности, опытные врачи, эффективные медикаменты дают очевидные результаты. Человек, год назад еще не представлявший ни дня своей жизни без за нескольких бутылок спиртного, сегодня продолжает вести активную социальную жизнь, ставит перед собой новые цели и без труда их достигает. В чём же секрет? В огромном желании и стремлении побороть зависимость, в осознании пациентом того, что его жизнь и его спасение находится в его собственных руках.

Многих интересует вопрос: «какие причины являются основными в возникновении столь пагубных для жизни и здоровья привычек?» Для некоторых алкоголизм остановит сам возможностью уйти от проблем, избавиться от стресса, погрузиться в свой собственный мир. Молодые люди, в том числе подростки и дети школьного возраста, употребляют алкоголь с целью выглядеть взрослее, современнее в глазах сверстников, быть «в тренде». Немало и тех, кто начинает употреблять алкогольные напитки в больших количествах потому что сами родились в семье алкоголиков и другой жизни просто не знают. В любом случае поиском первопричин возникновения вредных пристрастий должен заниматься специалист-психиатр. Совместно с ним найти основу проблем можно в кратчайшие сроки, а затем попытаться от неё избавиться, изменить жизнь к лучшему. Конечно процесс этот долгий и очень непростой, однако его результаты стоят того, чтобы все сложности преодолеть.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться