Что необходимо знать о гепатите С?

форум о гепатите С

О том, что такое гепатит С и можно ли от него уберечься, расскажет форум о гепатите С: здесь встречаются пользователя, лицом к лицу столкнувшиеся с этим опасным недугом. Несмотря на развитие современных технологий, медицины в целом, ежегодно гепатитом С заболевают тысячи мужчин и женщин и эти показатели, к сожалению, не снижаются. Очень многие и вовсе не подозревают о том, что больны гепатитом С, так как не придают значения симптомам, «тревожным звоночкам», посылаемым организмом, списывая их на общую слабость, переутомление, недомогание и так далее.

Хуже, когда больные пытаются заниматься самолечением, отодвигая на как можно более далекую перспективу обращение к врачу. Между тем, врачи призывают обращаться к в медучреждение незамедлительно всякий раз, когда вы чувствуете недомогание, когда появившиеся симптомы длительное время не проходят. Так, например, человек, заразившийся гепатитом С, может отметить повышение температуры, головную боль, ломоту в суставах. Если при вирусном заболевании такие симптомы пропадают после того, как организм сумел его побороть, то при гепатите они будут давать о себе знать очень долго и уж конечно не пройдут самостоятельно. Во многих случаях при заражении отмечается увеличение печени и селезенки.

Наличие в организме вируса гепатита C покажет анализ крови, поэтому следует внимательно следить за своим здоровьем, регулярно посещать медицинское учреждение и при малейших подозрениях на заражение гепатитом – в тех ситуациях, когда имелся хотя бы малейший риск этого - следует сразу же обращаться к врачу. Сегодня существуют действенные медикаменты, разработаны эффективные методики лечения, позволяющие улучшить качество жизни больных, продолжить им вести социально-активную жизнь, работать. Если вовремя не приступить к лечению гепатита С, то он перейдет в хроническую форму.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться