Что нужно знать о паркетной доске?

Паркетная доска пользуется особенным спросом среди имеющихся напольных покрытий благодаря тому, что предлагает отменные декоративные качества. Можно со всей уверенностью заявить о том, что названое изделие является достойной альтернативой штучному паркету, потому что отличается безопасностью для окружающей среды. Нельзя не сделать акцент также и на том, что в основу положено сырье, созданное на основании инновационных технологий, поэтому он является многослойным и практичным. Равно как и прочие строительные материалы, этот, конечно, при условии, что он будет куплен здесь имеет множество неоспоримых преимуществ.

Для начала следует сказать об изготовлении исключительно из натуральной породы дерева и приемлемой стоимости. Кроме всего прочего, такие предложения намного проще и легче в монтаже. Как показывает практика, фиксация осуществляется с помощью специальной замковой системы, а края доски имеют пазы и шипы. Проще говоря, обработка происходит с максимальной точностью, поэтому прилегание достаточно плотное друг к другу.

Нельзя не отметить и то, что слой, который расположен сверху, это стопроцентная натуральная древесина. К слову, ей может быть абсолютно любая порода, что имеет немаловажное значение. Согласитесь, в таком случае, становится намного проще выбрать вариант для того или иного интерьера. Материал поддается такому процессу, как тонировка. Более того, его допускается обрабатывать специальными составляющими, а белая и черная цветовая палитра предоставят возможность проявить структуру дерева по-разному. Неоспоримым преимуществом становится несколько вариантов укладки – наиболее востребованными считается елочка и плетенка, а также возможность укладывать на теплый пол. Для этой цели достаточно будет проложить между системой и досками специальную гидроизоляцию и внимательно контролировать, чтобы температурный режим доски паркетного типа варьировалась в пределах двадцати семи градусов. Отличительной особенностью можно назвать также многослойную структуру и простоту в уходе и эксплуатации.

В общем, можно со всей уверенностью заявить о том, что паркетная доска сегодня является достойной альтернативой привычным напольным покрытиям.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться