Что собой представляет услуга доверительного управления

управление недвижимостью

Любой объект недвижимости, который находится в частной или государственной собственности, нуждается в обслуживании: плановом и текущем ремонте. Эти меры необходимы для того, чтобы поддерживать эксплуатационные характеристики зданий на высоком уровне, гарантировать его надежность, безопасность и долговечность. Поэтому многие собственники недвижимости, заинтересованные в получении дополнительного дохода без собственных усилий, пользуются услугами управляющего.

Доверительное управление недвижимостью в Российской Федерации только набирает обороты, и получает одобрение. Но эта практика активно используется в Европе, США и Канаде. Суть заключается в том, что интересы собственника недвижимости представляет управляющий – специализированное агентство или частное лицо. Именно он заключает договор аренды, собирает плату, проводит мониторинг объекта, отвечает за своевременность и качество выполнения текущего или планового ремонта.

В доверительное управление по данным статистики передано приблизительно 16% объектов недвижимости жилого типа. Более половины складских помещений находятся в доверенности. Но чаще всего к услугам квалифицированного специалисты прибегают собственники крупных торговых и бизнес-цетров. Связано это с тем, что владельцы бизнеса зачастую проживают в другом городе или стране. Вести бизнес на расстоянии не представляется возможным. Для организации максимальной прибыли и непрерывного контроля за состоянием объекта нанимается управляющий, представляющий интересы своего клиента – законного собственника недвижимости.

Отдавать предпочтение стоит в пользу квалифицированных и опытных специалистов, практические навыки и знания которых помогут организовать стабильный поток прибыли своим клиентам. Оказать квалифицированную помощь в данном вопросе могут сотрудники агентства «Единый подрядчик» в Санкт-Петербурге. Штат представлен профессионалами, которые знают тонкости работы с различными объектами недвижимости, действуют только в рамках закона. Сотрудники позволяют своим клиентам экономить время и средства, но при этом получать стабильно высокий доход от сдаваемой в аренду недвижимости.

За более подробной информацией стоит пройти на официальный сайт компании. Для подачи заявки можно в режиме онлайн заполнить форму, или воспользоваться дополнительной консультацией.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться