Интересные новости сайт dailynews

 Игры и развлечения источник dailynews.lv Латвия

Христианская вера разделяется на несколько различающихся ветвей, каждая их них отмечает праздник Пасхи на свой манер. Но при этом абсолютно все равнозначно изготовляют куличи а также окрашивают куриные яйца. Сей праздник надобно отмечать семь дней без остановки, для любого дня существуют собственные устои и также обычаи.

на самый первый Пасхи женщины обязаны оставаться у себя дома и готовить пищу, а вот мужики берут на себя лично обязанность поздравления всех приятелей. В каждом доме мужчину дожидается накрытый стол, за коим он обязан отсидеть не более получаса, а в окончании мужчине следует ещё идти в гости. Вначале навещают всех без исключения членов семьи, далее близких друзей, а затем требуется погостить у друзей преклонного возраста. В этот день вовсе не обмениваются гостинцами.

На следующий день женщины и представители сильного пола обмениваются местами. Мужчины дома организуют столы к поступлению приглашенных, ну а прекрасный пол посещают близких родственниц а также подруг. Но в славянских странах на второй день Святой Пасхи абсолютно все разгуливают в гости семействами. В этот день Все люди непременно должны обменяться крашеными яйцами. Куриное яйцо можно заменить сувениром из дерева или натурального камня. Равным образом допускается даровать полотна с рисунком цыплят, белоснежных кроликов и овец. На третий день и далее позволительно побыть дома, устроить ужины вместе с любимыми или наведать могилы почивших родных. При этом всякий раз на любом столике обязаны присутствовать куличи и крашеные куриные яйца.

Интересные новости портал dailynewslv Латвия

Источник статьи - Интересные новости на источники dailynews

Окраской яиц смогут заниматься и взрослые, а также дети. Возможно закрашивать реальные яички или заниматься украшением деревянных различных сувениров. Деревянные яйца перед покраской вешаются с помощью крючка и дополнительно покрываются слоем грунтовки. Затем подсушенное яйцо следует осторожно зашлифовать наждачной бумагой или . Сию базу покрывают оболочкой краски 1-го тона, после ее подсыхания наносят рисунки другими цветами

Яички возможно приукрасит с применением крупы. Рис, пшено, горох клеятся с помощью простого канцелярского клея либо клейстера с муки и также воды. Настоящим твореньем художества станет яичко, увенчанное бисером и также стразами. Допускается покрыть яичко стандартными бисерными бусами либо делать орнамент из отдельных бисеринок. Простейшим и часто встречающимся методом окраски по праву считается применение луковой шелухи. Она позволяет цвету куриных яиц варьироваться начиная от желтого вплоть до насыщенного красного или коричневого. Листья берёзы сделают яйца ярко-желтыми и золотистыми. Вареные яички возможно покрасить соком свеклы, моркови или шпината. Яички, покрашенные подобными методами, возможно оформить более оригинальными и также живописными с помощью классических акварельных красок а также кистей.

Познавательное узнайте на dailynewslv

там


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться