Как проводится картофелесортировка в промышленных масштабах

картофелесортировка

При сборе урожая с полей в работу задействована специализированная техника. Природа готовит множество сюрпризов. Поэтому хозяйства заинтересованы в быстром сборе картофеля и прочих овощей. И если раньше для этого применялся по большей части ручной труд, то уже сегодня на российских полях при сборе картофеля можно встретить современные установки. Но собрать урожай – это только половина дела. Нужно произвести его обработку, чтобы продлить срок хранения, сохранить исходное качество. Поэтому процедура сортировки клубней картофеля является обязательной.

Во время сортировки удаляются инородные примеси и включения, которые могут стать в последующем причиной порчи урожая. Качественная и быстрая картофелесортировка возможна при использовании специальных линий, состоящих из современных агрегатов и установок. Принцип их работы достаточно прост. Но данное техническое решение позволяет сократить время и издержки, обеспечив при этом качественное выполнение работы. Поэтому многие хозяйства, частные лица уже сегодня приобретают агрегаты специального назначения которые значительно облегчают работу осенью при сборе урожая с полей и его заготовке.

Принцип работы картофелесортировки заключается в поэтапной обработке клубней. Для начала картофель поступает в бункер. Затем он попадает на сортировочный стол. Он оснащен специальными резиновыми валами, которые эффективно и очищают клубни от посторонних примесей и мусора. Во время сортировки картофель делится на несколько фракций по размеру, и поступает на упаковку. Весь процесс автоматизирован, поэтому проводится достаточно быстро и качественно. Подобрать оптимально подходящий агрегат можно на официальном сайте производителя agrotm.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться