Как утилизировать б/у аккумулятор

приём аккумуляторов

Задача правильной утилизации различного типа отходов является сегодня важнейшей задачей вследствие бесспорной важности вопроса сохранения окружающей среды. К сожалению, как многим известно, ежегодно вред, наносимый экологии, только увеличивается и не имеет тенденции к снижению. Между тем, этот негативный фактор способен существенно сказаться на здоровье людей и качестве их жизни в будущем, а особенно на здоровье будущих поколений. Именно эта негативная тенденция означает, что необходимо совместными усилиями остановить вред окружающей природной среде и всеми доступными способами если не остановить, но минимизировать его.

Немаловажное значение в вопросе сохранения окружающей среды является вопрос правильной утилизации отходов – как бытовых промышленных, так и опасных. К таковым, например, относятся отработавшие свой век старые АКБ, относящиеся к отходам второго класса. Это означает, что их ни в коем случае нельзя выбрасывать как обычный мусор из-за содержания такого опасного химического вещества, как серная кислота. В аккумуляторах она совместно с водой выполняет функцию электролита, и самостоятельно избавиться от этого элемента может грозить причинением серьезного вреда здоровью. Многим известно, что серая кислота может привести к сильнейшим ожогам кожи и дыхательных путей, а потому работать с ней должен исключительно профессионал.

Сегодня компании, предлагающие приём аккумуляторов, самостоятельно демонтируют и вывезут старый аккумулятор, абсолютно безопасно для вашего здоровья и не причиняя вред окружающей среде. Согласитесь, у многих из нас отработавшие свои детали хранятся в подвалах, в квартирах, а балконах, захламляя и без того небольшое пространство. Сегодня возможно цивилизованно избавиться от старого хлама с пользой для своего кошелька. О расценках на прием старых аккумуляторах сегодня вы можете узнать, посетив сайт выбранной вами компании.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться