Как выбрать ворота для участка

производство ворот

Выбираете ворота для своего дачного участка и не знаете какому варианту отдать предпочтение - откатным, распашным? Следует разобраться во всех достоинствах и недостатках каждого из этих решений.

Традиционные распашные ворота знакомы, пожалуй, всем. Еще несколько десятков лет назад они были самым распространенным вариантом для загородных участков. Несомненными достоинствами таких конструкций являются доступная стоимость и хорошая ремонтопригодность. При необходимости их можно быстро отремонтировать даже с помощью обычного набора инструментов. Еще один их плюс - широкий выбор цветовых решений, разнообразный дизайн.

Однако, имеются у таких ворот и один существенный недостаток: для своего открывания и закрывания они требуют достаточного места, к тому же створки ворот могут быть достаточно тяжелыми. Чтобы открыть их, придётся приложить определенные физические усилия. Владельцу распашных ворот нужно постоянно следить за качеством и состоянием петель: если они выйдут из строя, заржавеют или если в них попадет какой-то инородный предмет, могут возникнуть проблемы с эксплуатацией ворот, потребуется срочный ремонт.

Конечно, эксплуатация таких ворот небеспроблемна в зимнее время года. Обильно выпавший снег может сделать сложной или даже невозможной задачу их открывания и закрывания.

Теперь рассмотрим откатные ворота, которые, кстати, пользуются с каждым годом всё большей популярностью. Такая конструкция используется повсеместно, выбирать откатные ворота можно как для дачного участка, так и для организации въезда на территорию загородного коттеджа. Производство ворот не отнимает много времени. Обратить внимание на такую конструкцию могут и владельцы промышленных предприятий, супермаркетов, на территорию которых также необходимо обеспечить круглосуточный въезд.

Пространство перед откатными воротами может быть задействовано как угодно, не нужно его освобождать для того, чтобы открыть и закрыть створки. Откатные конструкции имеют вполне доступную стоимость. Заказчик с любым бюджетом без труда сможет подобрать для себя наиболее оптимальное решение, главное - обратиться к профессионалам, которые в случае необходимости смогут в кратчайшие сроки изготовить изделие по индивидуальному проекту. На сайте Завода «Союз» можно ознакомиться с полным ассортиментом изготавливаемых ворот, среди них ворота из профнастила и сетки рабицы, красивые кованые ворота, откатные и автоматические ворота. Эти конструкции приятно удивят своей стоимостью, надежностью, качеством и долговечностью.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться