Культиватор: что нужно знать об особенностях?

культиватор кпс 4

Под культиватором понимается небольших размеров оборудование сельскохозяйственного плана, которое используется для того, чтобы выполнять разный спектр мероприятий на земле. Равно как и транспортер на картофелекопалку, такой агрегат предоставляет возможность оперативно и без особенных физических усилий рыхлить почву, а при наличии насадок осуществлять окучивание, рыхление, боронирование и прочие операции.

Современный рынок предлагает огромное количество различных модификаций, которые между собой отличаются по ширине захвата и мощности. Именно на эти параметры важно обращать свое внимание, выбирая культиватор кпс 4. для территории незначительных размеров оптимальным выбором станут легкие разновидности незначительной мощности. Однако в случае необходимости работать с землей различной плотности, желательно отдать предпочтение более мощным моделям, предусматривающим комплект фрез различной ширины.

Нужно сказать о том, что все имеющиеся решения состоят из определенных частей. Для начала необходимо отметить наличие агрегата силового типа (электромотора либо движка внутреннего сгорания, который приводится в действие с помощью ДТ либо бензина). Кроме того, к каждому оборудованию в комплекте есть ходовая часть и трансмиссия. Современные модели имеют ручки, которые чаще всего находятся сзади. На ней расположены рычаги и кнопки, с помощью которых можно управлять агрегатом.

Все имеющиеся разновидности оборудования классифицируются по мощности на тяжелые, средние и легкие. Практика показывает, что именно указанный момент имеет основополагающее значение во время выбора.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться