Лента противоскользящая: особенности и преимущества

Лента противоскользящая 50мм

Требования техники безопасности во время активного использования самых разных помещений с максимальными показателями степени влажности предусматривают применение многочисленных приспособлений для корректировки коэффициента трения. В том случае если планируется обработать относительно небольшую площадь, к примеру, участок полового покрытия, либо же несколько ступеней, наилучшим решением станет применение антискользящих накладок, представленных в виде лент различной ширины.

Никто не будет спорить с тем, что скользкий пол – это главная причина получения серьезных травм в результате случайного падения. Важно сказать о том, что в подавляющем большинстве случаев лента противоскользящая 50мм используется для того, чтобы предупредить скольжение не только внутри помещений, но и снаружи. По вопросам цены и легкости использования, абразивные клеящиеся ленты не имеют альтернативных вариантов. В состав таких решений входят следующие составляющие:

  1. лента защитного типа;
  2. наружный слой, который создается из абразивного сырья;
  3. самоклеящаяся сторона.

Сфера применения

Стоит отметить тот факт, что ресурс использования самоклеющихся лент является внушительным, однако, может уступать в сопоставлении со специальными жидкообразными составами, травмобезопасным плиточным материалом для того, чтобы повысить продолжительность периода эксплуатации в последнее время активно рассматриваются специальные материалы высокой устойчивости к истиранию. Необходимо сказать, что все без исключения абразивные ленты противоскользящего типа пользуются особенным спросом в качестве временного приспособления для того, чтобы сделать выше безопасность напольных покрытий. Такого плана накладки в основном применяются зимой, а также в осенний дождливый сезон. Чаще всего ленты рассматриваются для обустройства полов внутри помещений, порогов и пандусов, лестничных конструкций, тротуаров, зоны около бассейнов и в ванных помещениях, а также пешеходных дорожек и прочее. Все без исключения ленты, которые создаются на основании инновационных технологий, предлагают высокий уровень износостойкости. Помимо всего прочего, изделия быстро демонтируются без повреждения половой поверхности.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться