Несколько фактов о воде

вода

Не секрет, что вода - основа жизни, без нее не могут протекать важнейшие процессы в организме, именно поэтому он на 60-70% состоит из воды. Медики утверждают, что зачастую причиной стресса, упадка сил и плохого самочувствия является употребление жидкости в недостаточном количестве. Заметили у себя перечисленные симптомы? Прямо сейчас выпейте стакан чистой питьевой воды без газа, и прилив сил и энергии не заставит себя ждать.

Взрослому человеку для поддержания хорошего самочувствия необходимо выпивать около двух литров питьевой воды в день, а при регулярных физических нагрузках, занятиях спортзале это количество должно быть увеличено. Теряя жидкость, организм требует ее усиленного восполнения – не забывайте об этом.

Необходимо иметь в виду, что вода не должна содержать сахара, красителей и газа. Многие ошибочно полагают, что выпив пару чашек чая или кофе возможно удовлетворить потребность организма в воде, однако это не так. Речь идет о чистой питьевой воде, желательно высшей категории, приобрести которую можно в любом супермаркете или аптеке.

Приучив ребенка к достаточному потреблению жидкости в течение дня, вы сможете добиться существенного улучшения его школьной успеваемости, лучшему усвоению материла, выносливости. Дети, как известно, очень подвижны, не могут долго сидеть на одном месте, а стакан чистой воды восполнит энергию и силы.

Не забывайте, что употреблять необходимо только качественную воду, прошедшую несколько ступеней обработки. Узнать обо всех этапах очистки, которые прошла выбранная вами вода, можно на этикетке. Сегодня на полках магазинах представлен огромный ассортимент и множество производителей. Отдавайте предпочтение тому, кто может подтвердить качество реализуемой питьевой воды сертификатами.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться