Особенности установки столбов для забора

металлические столбы для забора

Забор занимает второе место по значимости после основного здания. Именно эта конструкция стоит на страже личной безопасности и сохранности имущества. Поэтому при выборе ограждения обратить внимание стоит не только на его технические и эксплуатационные характеристики, но и на его внешний вид. Забор - это визитная карточка дома, его «лицо». Обратив внимание на эту конструкцию, можно уже сделать первые выводы о владельцах недвижимости, их вкусах, благосостоянии. Но устройство красивого и прочного забора - это не только ответственное, но и хлопотное дело. Нужно предусмотреть ряд моментов. Прежде чем приступить к установке основной конструкции, необходимо монтировать металлические столбы для забора.

И здесь начинаются вопросы о том, как это правильно сделать. Тип установки опор зависит от характеристик грунта. Сегодня на практике используется несколько способов крепления опор:

  • забивка в грунт;
  • комбинированная установка;
  • бутование;
  • монтаж в предварительно подготовленный фундамент.

Только после осмотра местности, изучения грунта можно определиться с оптимальным способом. Неизменным остается то, что металлические столбы нужно прочно крепить, так как они должны выдерживать большие нагрузки.

При установке ограждения во внимание принимается общий вес ограждения. Например, металлический штакетник цена которого представлена на сайте tradestor.ru, принято крепить к столбам круглого или прямоугольного сечения. Второй вариант является предпочтительным, так как опоры отличаются большей прочностью и устойчивостью к деформации. Они способны выдержать большие нагрузки даже при резких температурных перепадах и высокой влажности.

Как можно заметить, даже при выборе опор для будущего забора, значимость которых многие недооценивают, нужно учитывать множество нюансов. Поэтому при установке забора стоит обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Предложить свою помощь могут опытные сотрудники компании ООО «БРИГС-ТРЕЙД». Они занимаются продажей металлических столов и заборов. Среди широкого перечня услуг есть и установка забора под ключ. Эта услуга приобретает все большую популярность, так как квалифицированная помощь позволяет экономить время, деньги, будучи уверенными в том, что работа выполнена на высоком профессиональном уровне.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться