Почему системы очистки воды для загородного дома это не роскошь?

Системы очистки воды

Все чаще загородные дома оснащаются автономными системами очистки воды, посредством которых повышается качество подаваемой жидкости. Доказано, что простой обработки посредством нагрева мало. Этот метод позволяет только в небольшой степени устранить бактерии и вирусы, но не снизить процент солей тяжелых металлов до безопасного уровня:

  • нитраты;
  • пестициды;
  • гербициды.

Это вредоносные примеси, процент содержания которых определяется источником воды и глубиной залегания водоносного слоя. Чтобы исключить опасность, потребуются системы очистки воды, которые состоят из нескольких фильтров. Они позволяют снизить жесткость воды, что благотворно сказывается на ее вкусовых характеристиках. Уменьшение содержания солей исключает образование накипи на стенках оборудования, что продлевает срок его службы. Затраты на монтаж очистной системы полностью оправданы. В современных условиях она не является роскошью. Это необходимость, так как качество воды в большинстве регионов России оставляет желать лучшего.

Как проектируется и устанавливается система?

Системы многоступенчатой очистки состоять из нескольких фильтров. Они подбираются с учетом качества воды и обнаруженных в ней примесей. Непосредственно перед разработкой проекта поводится лабораторный анализ. Затем подбирается оборудование и составляется смета, подготавливается техническая документация. Для установки системы требуется отдельное помещение с канализацией и электросетью, постоянным температурным режимом.

Доверить разработку проекта и последующий монтаж стоит опытным мастерам. Выгоднее сотрудничать с компаниями, которые оказывают комплекс услуг. Они закупают оборудование напрямую у производителей или крупных поставщиков, что позволяет сэкономить без ущерба для качества.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться