Производственный контроль в Новосибирске: особенности разработки программы

Производственный контроль

Программа проверки разрабатывается в индивидуальном порядке. Учитывается специфика и направленность работы конкретного предприятия. Но действующим законодательством оговорены организационные моменты, которые не обсуждаются. Программа для любого предприятия, независимо от формы собственности и масштабов работы, содержит:

  • перечень нормативной документации, характерной для данного вида производственной деятельности;
  • список должностных лиц, отвечающих за выполнение контроля;
  • описание производственных факторов, опасных для человека, окружающей среды, и план производственного контроля;
  • список факторов, сырья, продукции и услуг, подвергающихся в обязательном порядке различным проверкам: сертификации, декларированию, лабораторным исследованиям и т. д.;
список сотрудников, обязующихся своевременно проходить медицинский осмотр и спецподготовку;
  • формы отчетности;
  • план процедур, реализуемых в условиях производства и направленных на устранение негативного влияния со стороны опасных факторов.
  • Производственный контроль в Новосибирске на предприятиях различной формы собственности должен проводиться не реже одного раза в год. Есть ряд исключений. В том случае, если проведена реконструкция или смена вида деятельности, вновь разрабатывается программа, и проводится контроль. Эти мероприятия являются обязательными, и порядок их проведения прописан в действующем законодательстве.

    Проводить производственный контроль должны не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели. Для этого нужно привлекать к работе опытных и компетентных специалистов, обладающих опытом, профессиональными навыками, и имеющими в собственном распоряжении профессиональный инструмент.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться