Разновидности самогонного аппарата

samogon1.ru

На данный момент вариаций самогонных аппаратов множество, гораздо больше, чем было раньше. Выбрать можно начиная с материала и заканчивая размером, все будет зависеть только от предпочтений покупателя. В принципе, любой магазин самогонных аппаратов сумеет преподнести вам то, что именно вы ищете и поможет с выбором, если вы новичок или хотите преподнести кому-то близкому такой неординарный подарок. Например, самогонный аппарат Феникс - один из самых популярных на рынке и он был бы хорош в виде презента на праздник.

Можно рассмотреть несколько видов агрегатов, которые лидируют на рынке продаж среди остальных.

Виды самогонных аппаратов:

  • Бытовой дистиллятор. Самая простая конструкция из возможных, которая состоит из перегонного куба, холодильника, змеевика и пароотвода. Перегонный куб – это емкость, в которой проходит процесс дистиллировки бражки при помощи температур. Зачастую его делают из нержавеющей стали из-за ее уникальных свойств, гораздо реже используются другие металлы. К кубу присоединяется змеевик, пароотвод и холодильник. Змеевик представляет собой трубку, скрученную в спираль из меди либо стекла. Пароотвод – труба, по которой как раз и проходят пары спирта, благодаря холодильнику они остывают и превращаются в жидкость.
  • Агрегаты с сухопарником. Отстойник, или сухопарник – это маленькая емкость, в которой оседают вредные масла, выходящие из самогона во время перегонки, что делает напиток менее вредным, без опасных веществ вроде сивушных масел. Если использовать несколько сухопарных емкостей, то одну или две из них можно использовать для хранения вкусовых и аромаэлементов. Так, например, можно уложить в отстойник кору древесины или ароматные травы – это поможет придать напитку интересные нотки вкуса и запаха.
  • Аламбик. Внешне этот аппарат похож на лампу с джинном. Полностью изготовленный из меди, в нем можно гонять виски или коньяк, а если постараться – даже вино. Такой изысканный аппарат стоит очень дорого, но зато в нем больше возможностей, чем в стандартных самогонных машинах.

Это далеко не все вариации агрегата, который вы можете обнаружить. По итогу можно сказать, что самогонный аппарат Москва до сих пор пользуется популярностью и выступает в роли интересного приобретения и подарка, остается только выбрать необходимый вам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться