Баня изо льда

Сложно себе представить, но на свете существует баня, сооруженная полностью изо льда. И расположена она в городе Байкальске, в России. Ледяная парилка функционирует на протяжении всей зимы и полностью состоит из байкальского льда. Вмещает заведение порядка пятнадцати человек одновременно. Для удовольствия туристов ледяная баня украшается красивой иллюминацией, так что создается ощущение волшебства.
Сооружение возводится заново каждый год уже более десяти лет. В 2006 году, в Байкальске ожидались весьма именитые гости. И для того, чтобы удивить почетных посетителей, было решено возвести Ледяную баню. Сооружение произвело должное впечатление, выполнило свою задачу и его разрушили почти сразу после отъезда гостей. Но в следующем году идея была воплощена вновь и не напрасно. Баня изо льда привлекает посетителей со всей России и даже из-за границы.
Первая ледяная баня была построена более чем из 150 тонн снега и большого количества ледяных блоков. Изо льда выполнены не только стены сооружения, но так же вся мебель, лежаки, вешалки для одежды, барная стойка и стулья. Рядом с постройкой располагается настоящая прорубь, непосредственно в озере Байкал.
Но как же париться в ледяной бане? Очень просто! Инженеры и проектировщики создали уникальный проект. Баня растапливается около двух с половиной часов и благодаря неповторимой технологии постройки, лед не тает от горячего пара. Но при этом внутри создается совершенно неповторимая атмосфера. Такой процесс парения не сравнится ни с чем другим и его обязательно нужно опробовать хотя бы раз в жизни!
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться