Бесперебойник для компьютера apc

В современном мире высоких технологий практически в каждом доме стоит компьютер. К сожалению, из-за плачевного состояния электросетей пользователи не застрахованы от перебоев в подаче электричества и его скачков, и, как следствие, потере важной информации с цифрового носителя. Для обеспечения сохранности данных и во избежание поломок дорогостоящего оборудования были изобретены источники бесперебойного питания. Именно эти устройства при проблемах с электричеством дадут вам возможность сохранить важную для вас информацию и корректно завершить работу компьютера или ноутбука.

Неоспоримым лидером являются источники бесперебойного питания компании АРС. В ассортименте арс есть большое множество серий и моделей, которые предназначены как для корпоративных заказчиков, так и для частного использования. Наиболее полный ассортимент ИБС компании АРС представлен на сайте: http://www.ritm-it.ru/ups/apc/.

Конструкция источников бесперебойного питания

Источник бесперебойного питания – это отдельно стоящее устройство, которое располагается между компьютером и электрической сетью.

Основной составляющей ибп являются аккумуляторные батареи, которые обеспечивают необходимый запас электроэнергии. От количества батарей зависит мощность устройства. В самых простых моделях устанавливается один аккумулятор.

Также в конструкцию бесперебойников входят: выпрямитель, фильтр и инвертор.

Критерии выбора

Выбор источника бесперебойного питания зависит от того какие цели вы преследуете. Если вам просто необходимо успеть выключить компьютер, то вам подойдёт простая модель, а если вы хотите продолжить работу – вам стоит рассмотреть более сложные устройства, которые позволяют продолжить работу в автономном режиме до 15 минут.

Также на выбор влияют: количество разъёмов и их типы, время автономной работы, программное обеспечение и система управления.

При выборе ибп необходимо учитывать максимальную мощность всех устройств(монитор, системный блок, принтер и другие), которые вы собираетесь к нему подключать.

Если вы решили обезопасить свой компьютер от перепадов напряжения и его отключения, то бесперебойник апс будет оптимальным выбором.

Продукция компании АРС отличается надёжностью и долгим сроком службы. Стоимость источника бесперебойного питания, в основном, зависит от мощности аккумуляторных батарей.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться