Бизнес идея – открытие сауны

Всем известны полезные свойства посещения сауны и бани, если вы знаете много о данном виде расслабления смело можно начинать свой бизнес. С давних времен бани и сауны служат не только для физической очистки организма, но и для улучшения психологического состояния. Также они благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему, лечат простудные заболевания, снимают стресс и переутомление, подробнее можно ознакомиться на http://kokh.ru.

Для организации бизнеса нет никаких сложностей, поскольку для открытия сауны лицензии и сертификаты не нужны. Если в планы входит открытие на территории заведения бара, тогда на оформление разрешительного документа придётся потратить время.

Первое, о чём нужно позаботиться это помещение. Стандартный размер бани варьируется в пределах 200 квадратных метров. В него входят бассейн, парилки, душ, раздевалка, комната под санузел и комната отдыха.

Для оборудования понадобятся:

- деревянная отделка парилок, стоимость которых от 3000 до 15000 долларов (в зависимости от используемого дерева);

- небольшой бассейн будет стоить порядка 25000 долларов;

- мебель для комнаты отдыха и раздевалок и прочие атрибуты (зеркала, кондиционеры, телевизор и т.д.) – от 7000 долларов;

- прочие материалы – 350 долларов;

- организация фуршетного столика;

- привлечение персонала (банщика, уборщиц, администратора, бармена, официантов и т.д.). Отдельно стоит отметить, что наём профессионального массажиста может сделать сауну более востребованной.

Опять же, вполне целесообразным шагом станет проведение активной рекламы в социальных сетях, на радио, раздача флаеров и так далее. Средний срок окупаемости бизнеса составляет 2-3 года. Для большего потока клиентов желательно открывать сауну в черте города.

 

 

 

Турецкие бани с давних времен ценятся своими лечебными свойствами. Многие люди для оздоровления своего организма посещают хамамы, поэтому их популярность возросла. Вашему вниманию представлено строительство хамамов. Более детально ознакомиться с моментами строительства можно на сайте http://www.eurostroy-spa.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться