Чем отличаются обменники от биржи криптовалют

Сегодня про криптовалюты, такие как биткойны, лайткойны, эфириум, догкойны и другие слышали многие. Некоторые даже имеют криптовалютные кошельки на которых лежат некоторое количество популярных криптовалют.

Еще совсем недавно самым популярным способом приобрести какую-либо криптовалюту был способ ее добычи - майнинга. Майнинговая лихорадка продолжалась пару лет и охватило большое количество не только айти компаний, но и частные лица. Сегодня ситуация поменялась и частные майнеры не выдерживают конкуренцию со специализированными компаниями и вынуждены пользоваться услугами Облачного майнинга. Облачный майнинг, тем не менее сделал тему частного майнинга еще более популярней. Теперь любой желающий может не тратить деньги на дорогостоящее оборудование, тратить время на настройку своей системы, а приобрести те же самые (или еще больше) мощности в сервисах облачного майнинга. Это позволяет экономить и время и деньги.

Но для тех кто не желает заниматься кропотливым майнингом есть два способа стать обладателем криптовалюты.

Первый способ - обратиться в обменники криптовалют. Криптовалютные обменники отличаются от обычных пунктов обмена валют тем, что специализируются на биткойнах и других криптовалютах и находятся полностью в онлайне, то есть в интернете. В криптовалютных обменниках вы можете обменять свои доллары или евро на биткойны, лайткойны, эфириум, даш и др.

Второй способ для более продвинутых пользователей обладающих свободным временем.  Это трейдинг на криптовалютных биржах. Суть бирж криптовалют мало чем отличается от обычных и более похож на рынок форекс. На криптовалютных биржах курс какой-либо криптовалюты задается параметрами интереса к ней, то есть зависит от спроса и предложения на данную валюту. Только в России существует порядка 5 криптовалютных бирж, которые работают с основными валютными парами.

Взвесив все за и против вы сможете для себя решить, что для вас важно в процессе приобретения криптовалюты. Вы можете сделать это быстро воспользовавшись криптовалютным обменником, или потратить годы на майнинг валюты в сервисе Облачного майнинга. На наш взгляд, если вы имеет достаточно денег и времени, то лучше заняться игрой на криптовалютной бирже.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться