Чем привлекает недвижимость Болгарии

недвижимость в Болгарии

Покупка недвижимости заграницей, всегда считалось выгодным решением. И в наши дни, подобное мнение не изменилось. Конечно, на популярность недвижимости в каждой стране влияет много факторов. Но если обратить внимание на тенденцию, то все же станет сразу видно, что из всех стран, чаще всего приобретается недвижимость в Болгарии. Казалось бы, чем эта страна могла привлечь? На самом деле, понять причину популярности недвижимости в этой стране легко любому, кто уже успел побывать в этой стране.

Демократичность цен и разнообразие видов недвижимости позволяет каждому желающему начать получать определенный доход на туризме, да и лично отдыхать в приобретенном жилье, при появлении любой на то возможности. И хотя достоинств в приобретении недвижимости в Болгарии предостаточно, следует вначале узнать о существующем недостатке. Как ни крути, но, несмотря на доступность стоимости, на недвижимость в этой стране, редко у какого – либо туриста бывает в наличии вся сумма в нужном объеме. Получить же ее в кредит либо оформить ипотеку в Болгарии для гражданина иной страны, становится одним из трудновыполнимых заданий.

Но если добиться желаемого нерезиденту все же получится и кредит будет выдан. То следует заметить, что кредитная ставка в Болгарии существенно отличается незначительностью в сравнении от начисляемой ставки при получении кредита в таких случаях в России. Но почему все-таки после даже единственного посещения страны, туристы задумываются о покупке в ней недвижимости? Причин провоцирующих такое желание существует несколько.

Достоинства покупки недвижимости в Болгарии

В первую очередь, следует заметить, что хоть эта страна уже несколько лет состоит в ЕС, все же стоимость на жилье, находится на доступном уровне. Неизменность ценовой политики, продолжающей делать недвижимость в этой стране одной из дешевых, в основном состоит из двух факторов, это применения недорогой рабочей силы в строительстве и пользование существующими в налоговой системе лояльными программами.

Следует заметить, что за последние годы существенно улучшилась в этой стране инфраструктура. Существующий в этих краях климат отличается мягкостью. Если сравнить эту страну с Испанией, то станет также заметно, что лето в Болгарии отличается умеренностью, поэтому летом, мучится от сильной жары, не придется.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться