Чермет для вывоза металлолома

чермет

На современном промышленном рынке особым спросом среди материалов, которые можно переработать и повторно использовать, пользуется металл. Например, чёрный металл (чермет) и все его производные. Делается это в первую очередь для того, чтобы существенно сократить расходы на производство стали и готовых изделий. А это позволяет оптимизировать затраты, снизить стоимость и сэкономить природные ресурсы. Само собой, нельзя забывать и о поле для окружающей среды: переработка сырья позволяет снизить объём свалок.

Что до чермета, то он бывает нескольких видов:

  • Железный;
  • Чугунный;
  • Нержавеющий.

Каждый тип оценивается отдельно, поскольку требует индивидуальный подход к сортировке, транспортировке и переработке.

Что до цен, то тут играют роль множество факторов. Для начала стоит отметить, что, несмотря на использование вторичного сырья, объёмы поставляемого металлолома и получаемых после переработки ресурсов не равны. Таким образом, постепенно снижается планка доступных ресурсов. К тому же параллельно ведётся добыча природных материалов, которые также ограничены. Поэтому постепенно общий объём снижается, что приводит к удорожанию.

Также на цену влияют тип металла, уровень его загрязнения и состав, состояние, сезонность спроса, регион, где его доставляют и так далее. Именно поэтому конечная стоимость на один и тот же тип чермета может существенно различаться между регионами, между городами и даже между компаниями в одном населённом пункте. Ещё не забывайте про сопутствующие расходы, которые нередко входят в общую формулу и снижают итоговую цену сырья. Это и аренда транспорта, и погрузочные работы, и демонтаж, и доставка груза на объект, и оплата труда сотрудникам.

Уточнить приблизительные тарифы вы можете на сайте специализированной компании или при непосредственном диалоге с её менеджером, который предварительно приедет на объект для оценки металлолома.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться