Чип-тюнинг Toyota: как забрать у "экологии" своё?

Чип тюнинг Toyota

Многие опытные водители без сомнений согласятся с тем, что автомобили марки Toyota имеют безупречную техническую комплектацию. Даже рядовые модели, не относящиеся ни к представительскому, ни кPбизнес-классу, оборудуются высокотехнологичными силовыми агрегатами, мощность которых зачастую переваливает за отметку в 150 лошадиных сил. К сожалению, как это обычно и бывает, речь идет не о номинальном, а о потенциальном показателе. Подчиняясь требованиям ФЗ "Об экологической безопасности легкового транспорта", автоконцерн Toyota вынужден искусственно занижать производительность двигателей своих автомобилей.

Чип-тюнинг Toyota позволит решить эту проблему. В ходе процедуры заводская прошивка центрального блока управления работой ДВС удаляется, а на ее место устанавливается более совершенная программа. Как итог:

  • значительно возрастает мощность двигателя;
  • сокращается время разгона от 0 до 100 км/ч;
  • улучшается отклик акселератора;
  • корректируется расход топлива и масла.

Скажи турбоямам до свиданья!

Чип-тюнинг - это еще и один из наиболее бюджетных способов борьбы с эффектом -турбоямы-. Поклонники агрессивного стиля вождения наверняка поймут о чем идет речь: при полном выжиме педали акселератора, автомобиль как бы замирает на месте, а затем резким рывком начинает ускоряться. Нередко это приводит к полной потере управления на большой скорости. Уже только этого достаточно для того, чтобы всерьез задуматься о прохождении через несложную техническую оптимизацию двигателя.

Общий порядок проведения модернизации.

Чип-тюнинг Toyota в Краснодаре производится по технологии, использующейся во всех развитых странах. С помощью специального оборудования производится -развоздушивание- системы зажигания в пользу более энергоэффективной топливной смеси. Расход топлива, как уже говорилось, остается практически неизменным, так как двигатель получает более совершенную программу работы. При необходимости производится удаление системы очистки выхлопных газов и каталитического нейтрализатора.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться