Что необходимо знать новичку о персональных тренировках

Индивидуальные занятия с тренером

Когда человек первый раз приходит в фитнес-клуб, оценить тренерский состав ему достаточно сложно, поэтому возникает проблема с выбором грамотного и профессионального специалиста. Однако имеются специальные приемы, которые обязательно сделают так, чтобы индивидуальные занятия с тренером приносили не только эффект в плане спорта, но и давали заряд хорошего настроения и исключительно положительные эмоции.

Итак, первое, новичку необходимо понять, что самостоятельно заниматься в зале бессмысленно. Даже если в Ваши планы не входит постоянные тренировки с инструктором, Вам необходимо разработать план тренировок, научиться должным образом выполнять комплекс упражнений, получить советы относительно питания. Это и многое другое можно получить исключительно в рамках индивидуальных занятий, а потому, обратившись на http://dorfit.ru/, настоятельно рекомендуется хотя бы первое время тренироваться исключительно под контролем профессионала.

Новички чаще всего не в состоянии проанализировать профессионализм и квалификацию тренера. Именно в этой связи, если Вы не ознакомлены со спецификой фитнеса, но очень хотите тренироваться по персональной программе – понаблюдайте за тем, как работают специалисты с другими клиентами. В данном случае все имеет значение, начиная от выполнения тренером своей работы, заканчивая его отношением к посетителям и коллегам. Можно поговорить с остальными членами центра по поводу конкретного специалиста.

Очень часто каждая мелочь имеет значение. Может ли мастер подойти к Вам во время занятий, подсказать или помочь сделать то или иное упражнений. Кстати, для большинства современных пользователей названный момент считается основополагающим.

Важно сказать о том, что каждый клуб предлагает новичкам инструктаж. Названный процесс некоторые воспринимают как формальность, однако, как показала практика, именно здесь можно почерпнуть максимум сведений. За время такой беседы профессионал способен поведать не просто о том, где именно стоит тренажер и как открыть шкафчик в раздевалке. Грамотный инструктор в обязательном порядке обратит свое внимание на то, почему именно новеньким следует рассмотреть помощь профессионала и каких именно результатов можно достичь.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться