Что необходимо знать о кассетных кондиционерах?

купить кондиционер в москве недорого

Когда разговор заходит о выборе системы кондиционирования, подавляющее большинство современных граждан предпочитает купить кондиционер в Москве недорого кассетного типа. Они предназначены для того, чтобы предлагать оптимальный микроклимат в помещениях большой площади с высокими потолками. Главной отличительной чертой от востребованных на данный момент сплит-систем считается метод фиксирования внутреннего блока – чаще всего он устанавливается в помещении за потолками подвесного типа. Именно в связи с этим таким изделиям не желательно отдавать свое предпочтение для маленьких квартир. Лучшим вариантом установки считаются большие офисные помещения, рестораны, игорные клубы, фойе отелей и гостиниц.

Все без исключения кассетные кондиционеры состоят из:

  1. наружного блока, который устанавливается на внешних стенах строения, балконах либо кровлях. Состоит из компрессора, конденсаторов и холодильного контура, который выводит тепло за пределы помещения;
  2. внутреннего блока, который фиксируется по центру помещения за полотном потолка. Имеет в подавляющем большинстве случаев квадратную форму;
  3. автоматические устройства, которые управляют работой всех узлов наружного блока;
  4. защитные устройства, которые способны на сто процентов уберечь систему кондиционирования от многочисленных перенапряжений в бытовые сети.

Среди положительных моментов, на которые обращают свое пристальное внимание современные граждане во время выбора, нелишним будет отметить выгодную стоимость, возможность оперативного обогрева либо охлаждения, простой монтаж, незначительный уровень шума.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться