Что нужно знать о силовых хомутах

Хомуты силовые

Хомуты силовые очень часто могут быть усилены определенным шарнирным болтом. Как правило, они являются усиленными предложениями, которые созданы для фиксации элементов армированного типа и использования в достаточно непростых условиях, к примеру, со шлангами максимального давления. С помощью таких хомутов можно фиксировать шланги, имеющие толстые стенки, и патрубки для возможности подавать сжатый воздух. Как показала практика, хомуты усиленного типа хорошо обжимают шланги с армированием из пластика либо из стали. Если говорить о сырье, которое положено в основу производства, чаще всего это сталь алюцинковая и нержавейка.

Основной отличительной особенностью такого элемента является максимально прочное усилие, которое, как показала практика, намного превосходит альтернативные варианты. Неплохая стойкость к коррозии таких хомутов обусловлена, с одной стороны, материалом безупречного качества, с другой – отсутствием сварки точечного плана, которая заменена на достаточно качественное механическое крепление. Названная особенность и отличает этот хомут от других, имеющихся на современном рынке. Это обусловлено тем, что места сварки точечного типа могут подвергаться риску влияния сварки.

Во время выбора таких хомутов специалисты настоятельно рекомендуют принимать во внимание то, что рабочий диапазон намного отличается от габаритов простого червячного хомута. Однако, как показывает практика, вместе с последними стальные хомуты решают все вопросы относительно фиксации армированных и простых шлангов в современной промышленности. Эти и многие другие моменты следует принимать во внимание, выбирая названные изделия. Если же имеются вопросы, всегда можно обратиться к специалистам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться