Что представляет собой согласие супруга на сделку?

согласие супруга на сделку

Сейчас существует узкоспециализированный юрист, который может предложить большое количество профессиональных услуг. Например, это касается нотариуса. Чтобы оказывать свои услуги мастерски, он должен обладать не только необходимыми навыками, но и большим опытом, а также обладать специальной печатью, средствами для заверения документов. Нотариус оказывает довольно большое количество профессиональных услуг. Например, согласие супруга на сделку.

Что это за услуга, в чем ее ключевые особенности?

Согласие супруга на сделку – это деятельность, которая направлена на установление и разрешение другим супругом осуществлять продажу недвижимости или другого объекта. Она регламентируется Семейным кодексом Российской Федерации согласно статье 35.

Огромное количество людей нуждается в такой профессиональной услуге, потому что некоторые желают купить или продать определенную недвижимость. Для того чтобы нотариус удостоверил согласие на распоряжение имуществом, необходимо принести определенную документацию. Без неё такой специалист не сможет оказать свои услуги:

  • во-первых, это документ, удостоверяющий личность. Причем паспорт должен принести гражданин, который обратился за услугой такого рода;
  • во-вторых, это свидетельство о заключении брака. Важно, чтобы этот документ был действительным, легальным, а не подделкой, так как это карается законодательством;
  • в-третьих, это документы, устанавливающие право владения имуществом. Безусловно, это не необходимо, но желательно принести во время реализации услуги и обращения к нотариусу.

Наш высококвалифицированный юрист готов оказать качественную помощь нуждающимся.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться