Что представляют собой и для чего предназначены нержавеющие трубы

стальной лист

Нержавеющие металлические трубы являются очень популярным товаром в промышленной среде. Трубы такого типа отличаются высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и применяются практически во всех производственных и частных секторах.

Если вы захотите купить нержавеющую трубу в Минске, то должны помнить об основных характеристиках изделия, которые включают в себя высокую степень свариваемости, устойчивость к высоким температурам, а также эстетический внешний вид.

Помимо этого, не лишними станут сведения и о том, что при их изготовлении используется только оборудование современного типа, стальной материал высокого качества, а также соблюдаются все стандарты ГОСТ.

Какими бывают стальные трубы?

По своей форме стальную трубу можно классифицировать на овальную, круглую, квадратную и прямоугольную.

Задумав купить нержавеющий лист и металлические трубы необходимо помнить о том, что второе их разделение основано на способе производстве: бесшовные, сварные или гофрированные. Первый тип труб изготавливается с помощью деформации стали на оборудовании станочного типа или благодаря вытягиваю кругов из стали с одновременным ее обжигом. При изготовлении второго типа применяют сварку лазерного, плазменного и электрического типов. По всей длине трубы проходит качественно сваренный шов. Последний тип – это новейшая труба, которая обладает повышенной гибкостью без использования дополнительных устройств.

Ну и, наконец, третье разделение труб металлического типа заключается в типе их поверхности. Именно она придает трубам эстетическую красоту и привлекательный внешний вид. По данному признаку трубы можно разделить на матовые (гладкие или шероховатые), шлифованные (с рисками), зеркальные (отражающий эффект) и полированные (эффект зеркала).

Сфера применения труб, выполненных из нержавеющей стали отличается разнообразием. Сюда входят изготовление мебельной продукции, лестниц, рам, ворот, мостов, постройка остановок, павильонов торгового типа, рекламных щитов, водопроводов, газопроводов, паропроводов или нефтепроводов и прочее. Кроме этого они прочно вошли в промышленность химического, фармацевтического и пищевого типов (конвейерные ленты).

Такая широкая востребованность изделия заключается в том, что при своем относительно легком весе, трубы имеют высокую степень жесткости, выносливости и устойчивости.

Между прочим, трубные металлические изделия занимают лидирующие места в числе металлопроката, поставляемого на рынок.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться