Что собой представляют межкомнатные двери из экошпона и в чем заключаются их основные плюсы

межкомнатные двери недорогие

Шпонированные межкомнатные двери недорогие представляют собой идеальный способ обустройства современного интерьера. Однако, важно заметить, что домашние питомцы либо маленькие дети способны испортить такого рода дорогостоящую конструкцию. Для подобных ситуаций наличествуется более выгодный альтернативный вариант – экошпон, который представляет собой тонкие слои, создаваемые из срезов разнообразных древесных пород. В сопоставлении с простым шпоном, экошпон получают более нанотехнологичным методом склеивания срезов. Благодаря такому методу производства экошпона существует возможность сформировать видимость настоящего материала, который по своему внешнему виду ничем не отличается от обычного шпона.

Следует сказать, что при производстве названого материала волокна дерева окрашиваются в нужный оттенок, прессуются, после чего склеиваются полипропиленовой массой. Сразу заметим, что названый полимер совершенно безопасен для здоровья человека, что подтверждает тот факт, что из него создают и одноразовую посуду, и различные медицинские изделия.

Полученная в результате пленка имеет высокую прочностную особенность на разрыв, способна приобретать разный рельеф, имитируя фактуру естественной древесины либо шпона, а также обладает широчайшей палитрой цветов. Такой пленкой отделывают поверхность дверного полотна, причем самый высококачественный продукт предоставляет нанотехнология безстыковочной обтяжки.

Межкомнатные двери из экошпона http://colibri-doors.ru/ отличаются достаточно низкой стоимостью, что является главным фактором, обуславливающим широкую популярность таких полотен. Однако, помимо доступного ценового сегмента, двери из экошпона имеют широкий спектр иных преимуществ, среди которых выделяют следующие положительные качества:

  • внешняя эстетическая привлекательность;
  • отменная влагоустойчивость – покрытие не поглощает влагу и даже в случае образования пара в комнате, к примеру, в ванном помещении, влага просто оседает конденсатом, после чего высыхает. Такой плюс дает возможность монтировать двери из экошпона в любом помещении;
  • износоустойчивость – нанотехнология обработки древесного сырья повышает прочностные свойства и устойчивость к механическим влияниям материала. Экошпон с легкостью переносит перепады температурных режимов, а также повышенную влажность – в сухом воздушном пространстве не повергается тресканью, в то время как во влажной среде не вспучивается;
  • отсутствие неприятного химического запаха позволяет устанавливать двери даже в помещениях, в которых проживают аллергики;
  • отсутствие пор не предоставляет возможности забиться в структуру материала грязи и вредоносных микроорганизмов;
  • покрытие не способно выгореть даже при сильном солнечном свете;
  • двери не требуют тщательного ухода, с легкостью моются при помощи чистящих средств;
  • даже при условии нагрева и горения экошпон не выделяет небезопасных для человеческого организма веществ;
  • экологичность – при изготовлении не применяются химические и вредные компоненты.

В заключение отметим, что полотна создаются без кромки. Они оборачиваются пленкой, благодаря чему существенно понижается расслаиваемость материала.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться