Что за оборудование для яйца?

оборудование для яйца

Яйца употребляют практически во всем мире, и это оправдано. Ведь в них содержится много легко усвояемого белка, такой продукт питания отличается приятным вкусом и легок в кулинарной обработке. Яйцо можно варить, жарить, добавлять в различные салаты, делать другие блюда. В таких изделиях много витаминов, полезных минералов.

Но прежде чем попасть на стол к потребителю, данные изделия преодолевают большой путь. Предварительно они формируются у куры-несушки, которая находится в соответствующих птичниках – современных фермерских хозяйствах. В таких помещениях используются современные устройства для создания благоприятной обстановки.

Чтобы кура-несушка несла как можно больше яиц, и они были высокого качества, необходимо соблюдение таких критериев, как:

  • Оптимальная температура. Если будет слишком холодно внутри помещения, то снизится продуктивность, повысится количество потребляемого корма. Это же касается и повышения температуры. Поэтому должен соблюдаться заданный интервал, благоприятный для кур.
  • Правильная влажность. Слишком увлажненное или сухое помещение неблагоприятно сказывается на эффективности кур.
  • Чистый и свежий воздух. Обогащённый кислородом, лишенный примесей аммиака – именно такой воздух благоприятен для птиц.

Если достигаются такие условия, то куры-несушки дают много яиц. А что с ними делают дальше?

Необходимо специальное оборудование для яйца.

Что это такое и зачем оно нужно?

Дальше яйцо нужно собрать и упаковать, и все это делается с использованием современных устройств. Они именуются, как грейдеры. Такие агрегаты отличаются друг от друга по таким параметрам, как: производительность (встречаются модели, которые могут обработать от 1800 до 7200 яиц за 1 час), конструкцией, весом, числом полос.

В большинстве своем, можно встретить изделия из нержавеющей стали, способные прослужить несколько лет при правильной и бережной эксплуатации.

Где можно с особой выгодой приобрести такие установки?

Если Вы находитесь в поиске компании, которая предложить такие модели агрегатов по доступной стоимости, то советуем посетить сайт - agrokurs.net. Здесь предлагается большой выбор, гарантируется 100% качество и лучшие цены на устройства.

Для заказа продукции, уточнения информации, консультации можно связаться по следующим номерам телефона - (8342) 25-74-50, 25-75-41, +7-937-510-30-76.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться