Деловой стиль одежды: советы и рекомендации

Многим дамам классический офисный стиль кажется скучным и неинтересным. Однако, современные дизайнеры не обделили вниманием это направление в одежде и прижали офисному стилю новое дыхание. Причем, существуют определенные дизайнерские рекомендации для создания строгого делового образа как в летний, так и в зимний период.

Основой для создания делового образа, конечно же, является деловой костюм. Не обязательно приобретать строгий и стандартный вариант, если, конечно, дресс- код компании к этому не обязывает. Можно выбрать комплекты двойки или тройки с юбкой или брюками. А, лучше всего, если есть финансовая возможность, приобрести пару комплектов с разным низом и одевать по настроению. Если же такой финансовой возможности нет, можно приобрести стандартный набор с брюками и к нему уже подобрать подходящую по цвету и текстуре юбку. Кстати, юбка должна быть прямого или трапециевидного кроя, что зависит напрямую от типа фигуры.

Кардиган также может стать отличным вариантом для делового образа. Можно выбрать как вязаный, так и трикотажный вариант, главное, чтобы этот элемент гардероба удачно смотрелся на фигуре. Максимальная длина кардигана для делового стиля- до середины бедра.

Деловое платье также станет отличным элементом офисного стиля. Не стоит приобретать слишком вычурное платье. Офисный вариант не предусматривает глубокого декольте или же слишком броских орнаментов. Длину лучше выбрать до колена или немного ниже, а уместным аксессуаром станет пояс. Платье лучше выбирать спокойных тонов, рукава могут быть как длинные, так и в 3.

Блузок в гардеробе деловой женщины должно быть минимум 2, а лучше иметь 3. Первая будет нарядной, подходящей для деловых встреч или обедов. А вот 2 остальные можно спокойно одевать в рабочие будни, одна на смену другой. Кстати, ателье по пошиву одежды можно подобрать в сети Интернет. Чтобы не терять время на поездки в ТЦ, можно заказать пошив модной одежды или аксессара строго под Ваши размеры и мерки. Пошить можно все что угодно, к примеру блузку. Блузка также должна подходить по фигуре, а также лучше избегать при выборе слишком откровенного декольте.

Сдержанные цвета являются основными в цветовом решении делового образа. Идеальными вариантами будут оттенки черного, серого, коричневого, карамельного и бежевого. Также можно подобрать элементы гардероба, сдержанного красного или вишневого цвета.

Нельзя сказать, что принты в деловом образе недопустимы, совсем наоборот. Абстракцию и эко- мотивы стоит исключить из делового образа. На смену таким принтам должны прийти черно- белый орнамент в клетку или же шотландские клетки. Кстати, ткани, из которых шьются шотландки, нередко производится пошив некоторых офисных моделей пиджаков и других элементов образа.

Отступления от основных правил в деловом стиле, конечно, допустимы. Например, деловой костюм можно подобрать не черного, а белого цвета. Обувь также может быть белых оттенков, главное – это избегать открытых мысов и чрезмерно высоких каблуков. Оптимальная длина каблука – 7 см. Исключением также могут стать платья- свитера, которые могут выгодно подчеркнуть особенности фигуры.

Деловой стиль не обошелся без модных аксессуаров. Но тут стоит проявлять особую осторожность при выборе украшений. Например, стоит избегать массивных бус или сережек. Наиболее удачным вариантом станет элегантный кулон и неброские золотые или серебряные сережки. На сумке не стоит экономить, поскольку она является важнейшим элементом делового гардероба. Лучше всего выбирать сумки из натуральных материалов и остановиться на стиле портфеля. Также уместным вариантом будет сумка- кейс.

Как можно было убедиться, деловой стиль может быть довольно интересным и разнообразным, если уметь грамотно подирать и сочетать вещи. Правильно подобранный образ станет залогом успешной карьеры.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться