Дизайн штор тренд 2018

stkomforta.ru

Любое жилое помещение должно быть красиво и гармонично оформлено. Цвета должны сочетаться, все элементы должны быть выполнены в одинаковом стиле. Наиболее сложный процесс – подбор штор. Лучший способ – создать свой дизайн, который превратит в изюминку любую композицию. Трендами 2018 года являются:

  • шторы со специальными завязками;
  • шторы с градиентом;
  • необычные узоры.

Дизайн штор можно создать как самостоятельно, так и с помощью специальных компаний. Необходимо проанализировать всю комнату и придумать уникальный вид штор, которые подойдут в соответствии с контрастом, цветовой гаммой, узором, дополнят интерьер.

Для чего нужен дизайн

Необычного вида шторы помогут украсить комнату. Здесь требуется внимательность и большое количество времени. Рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам, которые подберут готовый дизайн или создадут новый. Они имеют опыт в данной сфере, предложат наиболее подходящий вариант.

Как украсить комнату новыми шторами

При создании дизайна можно найти подходящий вариант в готовом виде в магазинах. Также можно воспользоваться услугами швейных организаций, которые занимаются пошивом. Здесь за определенный срок будут готов любой заказ. Следует предоставить эскиз дизайна, а также материалы.

Данные компании предлагают свои услуги всем желающим. Они работают практически с любыми заказами, могут создать необычную конструкцию и воплотить любую идею. Что предлагают данные организации:

  • можно самостоятельно выбрать фактуру и цвет;
  • можно заказать собственный фасон;
  • пошив штор в Екатеринбурге по точным размерам без погрешностей.

Что необходимо для пошива

Следует точно определиться с фасоном, цветом и материалом. Необходимо учесть прозрачность ткани, чтобы она не пропускала солнечные лучи. Сегодня очень модно создавать необычные комбинации из нескольких фасонов и типов штор. Оригинальное решение, всегда наиболее подходящее для украшения комнаты.

Также необходимо подбирать шторы в соответствии с назначением комнаты. На кухню зачастую приобретают светлые шторы и занавески. Можно создать необычный дизайн даже с прозрачными материалами. Самые популярные и часто используемые ткани: лен, сатин, ситец, хлопок и другие. Лучше всего подойдут натуральные материалы. Однако за ними необходим специальный уход. Стираются при определенных условиях, а также могут потерять цвет. Данный способ наиболее простой и популярный среди любителей красивых квартир и домов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться