Для чего нужно обращаться к детскому нейропсихологу?

https://twoneiro.ru/

Нейропсихологи являются специалистами, изучающими функционирование мозга и оказывающие помощь в восстановлении психических функций. Современные родители всё чаще обращаются к детским нейропсихологам, помогающим вовремя заметить и скорректировать всевозможные проблемы в развитии. Вызваны они могут быть разными причинами - как врождёнными дефектами, так и последствиями травм, заболеваний и прививок. Продолжительность занятий с детским нейропсихологом https://twoneiro.ru/ в каждом случае определяется индивидуально, но они всегда дают отличные результаты.

Как найти «своего» специалиста?

Во все времена этот вопрос был и остается актуальным. Задача мам, пап, бабушек и дедушек - найти врача, способного индивидуально подойти к проблеме, подобрать лучшие методики и тактики лечения, а также гарантировать достижение нужного результата. Практика показывает, что лучшие специалисты работают в частных нейропсихологических кабинетах и специализированных центрах развития детей: такие учреждения имеют официальный сайт, на котором можно ознакомиться с актуальной информацией, найти контакты для связи, получить консультацию и сразу же записаться на приём. Практика показывает, что у тех, кто ранее не имел опыта обращения к детскому к нейропсихологу, возникает немало вопросов и лучше искать ответы не на многочисленных форумах и сайтах, а обращаться непосредственно к специалистам.

Какие проблемы способен решить детский нейропсихолог?

  • плохая школьная успеваемость;
  • моторные сложности, проблемы психо-речевого развития;
  • аутизм. Еще 15-20 лет назад подобного диагноза не существовало и родители оставались наедине со своей проблемой, а сегодня об аутизме говорят открыто. Создаются специализированные центры для детей и для помощи их родителям, организуются финансовые фонды для материальной поддержки частных лиц и медицинских центров, занимающихся детьми с аутизмом и делающих для них всё возможное.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться