Долго ли продержится Сергей Катырин на своем месте

В 2011 году Катырин выиграл выборы и возглавил ТПП РФ. С того момента в самых разных источниках регулярно появлялось огромное количество негативной информации, выставляющей Катырина в черном цвете. Стоит отметить, что 2015 и 2016 годы не стали исключением, даже не смотря на то, что деятельность руководства ТПП была отмечена на уровне президента.

Весь негатив, который вылился на Катырина в последние годы, достаточно разнообразен. Он нацелен главным образом на смещение его со своей должности.

  1. Бывший топовый сотрудник ТПП Валерий Бородин в 2011 году в одном из интервью обвинил палату под руководством Катырина в различных грехах, в том числе и в своем увольнении.
  2. С крайне негативным материалом вышло агентство политических новостей. Стоит отметить, что в скором времени этот материал был удален без каких-либо объяснения причин.
  3. В этот период непонятно кем был запущен фиктивный личный сайт президента ТПП, который в настоящее время не функционирует.
  4. Катырина неоднократно ложно обвиняли в том, что он совершенно не понимает в бизнесе, однако занимает высокую должность.
  5. Достаточно большое количество материалов о Катырине носят не только провокационный, но и оскорбительный характер.
  6. До сих пор точно не понятно, кем именно вся эта информация была размножена и размещена на самых разных ресурсах.
Скорее всего Катырин умудрился кому-то сильно прижать хвост и закрыть доступ к ТПП.

Конечно, весь этот негатив имел определенные последствия. Некоторые источники даже утверждали, что на президента ТПП заведено уголовное дело и в самом скором времени он будет снят со своей должности. Одно время ходили слухи о полной ликвидации ТПП за ненадобностью. Стоит отметить, что Катырин стал президентом ТПП через выборы. Он сменил на этой должности легендарного Евгения Примакова. Командой Катырина в свое время был разработана Антикоррупционная хартия, которую одобрили большинство членов ТПП.

Вся эта сомнительная информация была проверена не только правоохранительными органами, но и счетной палатой. Видимо убедительных доказательств найдено не было. В настоящее время Катырин является главой Делового совета ШОС и на эту должность он был выдвинут президентом РФ. Стоит отметить, что ТПП в настоящее время объединяет вокруг себя большинство предпринимателей страны. Палата ежегодно отчитывается перед правительством обо всей проделанной работе.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться