Экстремально быстрое снижение сроков эксплуатации автомобильного аккумулятора

сдать старый аккумулятор

В мире автомобилей, есть достаточно таких моментов, которые могут существенно осложнить эксплуатацию автомобиля. К примеру, многие автолюбители довольно часто «встречаются» с проблемой стремительного, вернее, мгновенного разряда автомобильной аккумуляторной батареи. Сколько было известно случаев, когда после целого дня длительной поездки, когда генератор тока, активно насыщает зарядом автомобильный аккумулятор. Вечером, заряд аккумулятора – в норме, а утром, аккумуляторного заряда не хватает даже на запитывание габаритных огней. Да, бывает так, что аккумулятор просто разряжен «в ноль». Также бывает и так, что после его зарядки, вы сможете какое-то время им пользоваться, в то время, как в одно утро, вам опять придется искать «прикуриватель» соседней машины. Обычно, к такому стремительному разряду приводит неполадки в электросети автомобиля, но бывает и так, что автомобильный аккумулятор просто перестает держать даже тот малый заряд, который смог накопить.

Первая основная причина – старый аккумулятор. Тут однозначно требуется для вас техпомощь, ибо, для того, чтобы купить новый и сдать старый аккумулятор непосредственно в пути, вам без постороннего участия не обойтись. Правда, стоит все же проверить сеть автомобиля и сам аккумулятор нагрузочной вилкой, ведь так, опытный автоэлектрик легко сможет понять, насколько сильно изношен аккумулятор и целесообразность дальнейшей эксплуатации вашей аккумуляторной батареи.

Вторая причина стремительного разряда – наличие несертифицированных электроприборов, через которые легко может протекать ток, даже при выключенном их состоянии. Даже спутниковая сигнализация может разрядить ваш аккумулятор, если вы длительное время не пользуетесь автомобилем.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться