Физиотерапия с применением аппарата ДиаДЭНС

физиотерапия массаж

Метод ДЭНС заключается в динамической электронейростимуляции воспаленного или поврежденного органа. Это эффективное и безопасное лечение. Принцип работы аппарата заключается в коротких импульсах тока с изменяемой частотой в районы биологически активных точек. Может воздействовать на более обширные рефлексогенные области. В этих случаях происходит физиотерапевтический массаж.

В области больного органа начинается расслабление мышц, обезболивание, усиление кровотока, благодаря этому постепенное выздоравливание. В тяжелых случаях - облегчение за счет снятия отеков и воспаления. Фактически за счет раздражения болезненных мест, центральная нервная система направляет скорую помощь на этот участок. Организм сам пытается восстановиться. Помогают аппараты ДиаДЭНС при суставных заболеваниях, острых болях позвоночника, вегетативных расстройствах органов внутренней полости, устранении отечности при переломах, спайках в области таза, а также брюшной полости.

Действие аппарата безболезненное и безвредное, поэтому может проводиться амбулаторно или стационарно. Лечение может назначаться на продолжительное время. Электронейростимуляция эффективна при артрите коленного сустава, плечевого, артритов пальцев рук, тазобедренного сустава. Проводится курсами, поэтому оказывает стабилизирующий эффект, что ценно в терапии хронических заболеваний.

Желательно перед началом самостоятельного лечения проконсультироваться у врача. СМИ могут помочь в подробном ознакомлении с аппаратом, принципом действия, продолжительностью лечения и другим необходимым информационным материалом. При покупке прилагается подробная инструкция с продолжительностью действия аппарата на больные места.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться