Формирование новой культуры информационного пространства

Паспорт безопасности химического вещества

В настоящее время как никогда возросла роль информационного пространства в жизни современного общества. Ранее точно таким же качеством обладали химические вещества, вновь получаемые в промышленном масштабе. Но если паспорт безопасности химического вещества позволял говорить о безопасности использования человеком и животными определенных предметов и веществ, то теперь надо заботиться о безопасности информации для человека и его развития. В особенности, если это касается детского телевизионного контента.

Нет никаких сомнений, что телевидение уже сейчас является важным, но необходимым атрибутом в жизни практически любого современного человека-интеллектуала. Ведь телевидение помогает своевременно узнать о наиболее свежих и актуальных новостях, посмотреть любопытные телепередачи и насладиться просмотром кинофильмов в приятной обстановке. Когда-то телевидение было механическим и постепенно развилось до электронного уровня, от черно-белого до цветного метода отображения изображения. Сейчас у нас есть возможность насладиться высококачественной цветной HD телевизионной картинкой. Благодаря развитию интернета, телевидение теперь есть и в виртуальном мире, оно доступно всем обладателям ПК с доступом во всемирную сеть и широкополосным каналом передачи.

Итак, интернет ТВ - это совокупность программных и аппаратных средств – система, основанная на технологии двусторонней передаче ТВ сигнала в цифровом виде посредством широкополосного интернет-соединения. И если еще недавно это инновационное телевидение большинству людей казалось заморской диковинкой, то уже теперь такое онлайн телевидение приобрело поистине всемирные масштабы. На это есть свои причины: людей привлекает громадный выбор разнообразных каналов на языках всего мира, которые людям были до недавнего времени недоступны привычному телевидению.

Сегодня Вы можете смотреть любимые телепередачи и в записи, и в прямом эфире, на видеохостингах либо на сайте любимого телеканала, не только находясь у себя дома, но даже пребывая в другой стране. Необходим Вам только доступ в глобальную сеть, и компьютер, способный принять такой сигнал, с помощью которого у Вас появляется возможность беспрепятственно смотреть любой телеканал, или, как вариант, интернет-радио, находясь в Азии, Северной Америке, Латинской Америки, Дальнего Востока, Европы, и даже в космосе. Уверен, что и на Луне, при грамотно настроенной приемо-передающей аппаратуре, можно смотреть современный телесигнал.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться