Форум о гепатите - консультации специалистов, обсуждение

форум о гепатите С

Цифры говорящие о количестве больных гепатитом и его носителей очень высокие, в разы превышающие эпидемиологический порог. Гепатитом на всей планете болеют 170 млн. человек. Болезнь очень коварная, протекает без симптомов, проявляется уже пли критично пораженной печени, поэтому точное количество больных неизвестно. Заражение происходит через кровь, поэтому все, кому делались операции, кто посещал стоматолога, делал тату, инъекции наркотиков имеют большой риск заражения. Лечение гепатита очень дорогое, профилактическая вакцина недорогая, но она разработана только от группы А и В, гепатит С неизлечим.

При обращении к врачу больной получает лечение, которое утверждено вышестоящими организациями, диапазон выбора препаратов небольшой, есть ограничения для самостоятельного назначения лечения врачами. По этой причине больные или их родные ищут помощь в интернете. Им в помощь организован форум о гепатите С. Здесь можно получить бесплатную консультацию медицинских работников, узнать новости в борьбе с гепатитом, узнать отзывы о препаратах - утвердиться или поменять мнение о собственном лечении. Здоровы людям форум поможет решиться на активные профилактические меры.

Помогают ли уже заболевшим людям интерфероны - на сайте таких нет. Больные утверждают, что иммунитет таким образом не укрепляется, но денег на это уходит очень много. Поиск альтернативного лечения начинается чаще всего именно из-за нехватки средств на очень дорогие препараты. На форуме можно получить дельный совет реально болевших и выздоровевших людей. Понятно, что каждый организм реагирует на препараты индивидуально и совет есть совет, а не панацея от болезни. Но информация и знания еще никому не навредили.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться