Фотокамера Canon 600D

sq8 Аппараты xxxD-серии Canon традиционно выпускает раз в год. Вот и в 2011-м традиция нарушена не была. Однако выход 600D был встречен с недоумением, ведь модель SQ8 почти полностью повторяла предшественника. Все значимые отличия можно было пересчитать пальцами одной руки. 550D получился настолько удачным, что существенно его улучшить технически, оставив цену на приемлемом уровне, Canon не смогла. В итоге обе камеры решили продавать параллельно с небольшой разницей в цене.

Что же нового получил 600D по сравнению в 550D? Во-первых, дисплей от 550-ки теперь стал поворотным. Его размер и разрешение остались неизменными. Во-вторых, новинка получила беспроводное управление вспышками. Важная функция для студийной съемки, которая позволила 600D чуть-чуть приблизиться к полупрофессиональным моделям. Эта камера, в отличие от предшественника может дистанционно зажигать родные вспышки без дополнительных приспособлений. В-третьих, поменялась форма кнопок. В целом эргономика осталась прежней, от новой формы кнопок в плане удобства ни холодно ни жарко (с эстетической точки зрения разница есть, новые смотрятся гораздо приятнее), раскладка поменялась несильно. Единственное отличие: у 550D был датчик, который определял, пользуется ли фотограф видоискателем или дисплеем. В 600D от этого датчика оказались, зато добавили кнопку Disp, которая заведует ручным переключением.

Все остальное – в том числе 18-мегапиксельная матрица, 63-зонная система замера, продвинутая видеосъемка, скорость серийной съемки и так далее – полностью идентично предыдущей модели. Выбор между ними достаточно сложный. Разница в цене невелика – около трех тысяч рублей, но и особых новшеств 600D предложить не может.

Приглашаем посетить Вас наш онлайн магазин в котром каждый найдет для себя камеру по душе.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться