Гофротара: технология изготовления

изготовление гофротары

Наверняка вы не знаете, как изготавливается гофрокартон. Мы все привыкли видеть эту упаковку. Она практически сопровождает нас повсюду. Да, она легкая, удобная, позволяет надежно защищать предметы обихода от боя, механических повреждений. Современная технология изготовление гофротары мало чем отличается от того, что было раньше. Итак, давайте узнаем, как появляется гофрокартон, ознакомимся с его разновидностями.

Основные виды гофрированного картона

По внешнему виду гофрокартон напоминает гармошку. Он состоит из двух и более слоев. Легкий, удобный, универсальный, так можно охарактеризовать гофрокартон. В зависимости от слоев картон имеет разную степень жесткости. Если изделие состоит из двух слоев – один слой гофрированный, второй нет, то такое изделие можно сворачивать в рулоны.

Три и более слоев гофры делают изделие более прочным, жестким. При надавливании на изделие гофрокартон выступает как амортизатор, не позволяя нанести вред предмету, находящемуся внутри гофрированной тары. В зависимости от требований производитель выпускает под заказ картон разных слоев. Стандартным, универсальным изделием считается картон из трех слоев гофры. Предприятия-производители гофрированного картона могут изготавливать его по разным технологиям, это зависит, прежде всего, от конкретных требований к упаковке. В настоящее время покупателям предлагаются несколько основных видов картона: двухслойный, трехслойный, пятислойный.

Характеристики картона

Характеризуется картон по определенным классам:

  • числу слоев;
  • типу марки;
  • по форме профиля гофрированного слоя.

Производители на упаковках отмечают определенный тип. К примеру, вы увидели на гофрокартоне класс «Д». Перед вами изделие двухслойное – один слой плоский, второй гофра. Легкое, гибкое изделие, которое легко свернуть в рулон. Трехслойное изделие классифицируется буквой «Т». Изготовлено таким образом, чтобы гофрированные слои находились между ровными слоями картона.

Самый высокий класс, изготавливаемый чаще всего под заказ, это «С». В этом варианте предусмотрено семь слоев, как правило, используется, где требуется особая защита изделия. Класс «П» характеризует пятислойное гофрированное изделие. Любой вид гофрированной тары вы сможете заказать здесь http://komupak.ru/catalog/. Производитель занимается изготовлением упаковочной тары уже длительное время и готов предложить качественную продукцию.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться