Горелка для зерносушилки

горелки для зерносушилок

Для того чтобы правильно выбрать газовую горелку для зерносушилки, нужно в обязательном порядке учесть некоторые нюансы. Вы обязаны полностью обладать параметрами объекта, для которого необходимо покупать горелку. Нужно узнать все виды горючего, которое применяется, параметры топок и КПД. Затем стоит определиться с мощностью горелки и типом ее регулирования.

Далее нужно рассчитать мощность промышленной горелки. Для этого есть несложная формула, по которой мощность горелки равна мощности теплового агрегата, деленной на коэффициент полезного действия. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь правдивые данные расхода газа или другого горючего. Для этого расчета можно обратиться за помощью к специалистам. При покупке газовой горелки нужно непременно проверить габариты факела, он не должен прикасаться к стенкам топки. Проверьте автоматику. А чтобы вы сделали правильный выбор и не ошиблись с покупкой, рекомендуем посетить сайт gorelki-teplogeneratory.ru, где представлена полезная информация с описанием различных типов горелок. При использовании этой информации вам будет проще выбрать качественный товар, который будет соответствовать всем требования по безопасности и производительности.

Чтобы сделать правильный выбор необходимой горелки советуем обратиться к производителю или эксплуатирующим специалистам. Не стоит делать покупку самому, если нет хороших знаний и навыков в этой непростой сфере. Вам во всем могут помочь знающие специалисты, нужно будет только лишь сравнить характеристики промышленной горелки с паспортными данными.

Регулировка горения

Существуют определенная функция газовых горелок, которая служит для контролирования и регулировки горения. По этой характеристике горелки можно разделить на такие подвиды: Газовые горелки, которые предназначены работать в одном режиме - «Одноступенчатые». Их принято считать не особо практичными.

Газовые горелки, которые предназначены работать в двух режимах - «Двухступенчатые». Есть различные способы перехода: ручной и автоматизированный. Этот вариант является наиболее выгодным благодаря экономии средств. Уменьшить расход горючего можно из-за того, что мощность увеличивается не мгновенно. Регулировка происходит механическим, электронным или пневматическим способом.

Так же существуют горелки с плавным изменением мощности, так называемые модуляционные горелки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться